Предварительная проверка кода программ перед тестированием

Обсуждение вопросов, связанных с системой проведения турниров ejudge.
Post Reply
rgusarev
Posts:16
Joined:15 January 2016, 10:10
Предварительная проверка кода программ перед тестированием

Post by rgusarev » 18 March 2018, 00:51

Можно ли делать предварительную проверку кода программы учителем в еджадже перед её тестированием?

Как это правильно делать средствами еджаджа? Мне в голову приходит только использование контеста olympiad с статусом AC, просмотром кода и последующим Reject или тестированием. По крайней мере, в этом случае сначала работает стайлчекер и программа запускается на тесте из условия, то есть совсем неработающий код учителю на проверку не приходит.

Но это вроде бы работает только в accepting mode, из которого надо переходить в judging mode (чтобы ученик видел результаты тестирования), что неудобно.

Спасибо.

Роман.

apathism
Posts:64
Joined:09 January 2009, 22:54
Location:Мытищи, Россия

Re: Предварительная проверка кода программ перед тестировани

Post by apathism » 18 March 2018, 03:09

Может быть, вам нужна эта опция?

rgusarev
Posts:16
Joined:15 January 2016, 10:10

Re: Предварительная проверка кода программ перед тестировани

Post by rgusarev » 18 March 2018, 11:18

Действительно, это очень похоже. Правда, там не проверяется ничего перед выставлением Pending check (у меня так этот статус называется), кодстайл например.
В принципе, и так можно. Но хотелось бы, например, вообще не смотреть решения, которые не компилируются или падают на любом тесте. Кодстайл можно и потерпеть.

cher
Posts:1153
Joined:13 March 2004, 17:00
Contact:

Re: Предварительная проверка кода программ перед тестировани

Post by cher » 20 March 2018, 14:26

Для чего вы хотите премодерировать решения?

rgusarev
Posts:16
Joined:15 January 2016, 10:10

Re: Предварительная проверка кода программ перед тестировани

Post by rgusarev » 30 March 2018, 01:51

cher wrote:Для чего вы хотите премодерировать решения?
Хочу поэкспериментировать на начальном этапе обучения. Ученики сейчас воспринимают факт прохождения всех тестов в тестирующей системе, как признак того, что программа правильная, хорошая и т.п. Меня это не вполне устраивает.
При этом не хотелось бы ковыряться в коде, который не запускается (или падает на тесте из условия) и не удовлетворяет кодстайлу (последнее, впрочем, не так критично).

cher
Posts:1153
Joined:13 March 2004, 17:00
Contact:

Re: Предварительная проверка кода программ перед тестировани

Post by cher » 24 April 2018, 11:46

я обычно использую постмодерацию. то есть решения просматриваются после прохождения всех тестов. если решение прошло тесты, оно получает статус "Pending Review", который в результате модерации меняется на "OK", "Rejected" или "Summoned for Defense". Набор опций задач примерно следующий:

Code: Select all

use_ac_not_ok
ignore_prev_ac
enable_submit_after_reject

rgusarev
Posts:16
Joined:15 January 2016, 10:10

Re: Предварительная проверка кода программ перед тестировани

Post by rgusarev » 26 April 2018, 23:07

[quote="cher"]я обычно использую постмодерацию. то есть решения просматриваются после прохождения всех тестов. если решение прошло тесты, оно получает статус "Pending Review", который в результате модерации меняется на "OK", "Rejected" или "Summoned for Defense".

Да, именно такой сценарий я и использую, хотелось попробовать немного иначе. Впрочем премодерация будет требовать гораздо больше времени от учителя, может и не стоит.

Post Reply