Ввод баллов за задачу вручную

Обсуждение вопросов, связанных с системой проведения турниров ejudge.
Post Reply
kai977
Posts:33
Joined:10 January 2011, 17:03
Ввод баллов за задачу вручную

Post by kai977 » 10 February 2018, 20:27

Установил для задачи конфигурационную переменную disable_testing в true в стандартном турнире KIROV. Теперь
при отправке решения действительно устанавливается вердикт "Ожидает проверки". Из интерфейса администратора турнира можно установить любой вердикт.

Но мне необходимо устанавливать за задачу еще и балл вручную. Подскажите, пожалуйста, как это сделать вообще?
Может нужно использовать другой тип задачи (пробовал еще output-only с бинарным выводом)?

В идеале мне нужно, чтобы участники присылали pdf-файлы, я их просматривал и выставлял баллы каждому участники вручную. Возможно ли такое? Если да, то как это сделать?

Спасибо!

kai977
Posts:33
Joined:10 January 2011, 17:03

Re: Ввод баллов за задачу вручную

Post by kai977 » 10 February 2018, 20:53

Все получилось! Необходимо перейти по ссылке Source из таблички в интерфейсе администратора, где показаны результаты проверки задачи. На появившейся странице перейти по ссылке Information about run [Edit]. На появившейся странице можно ввести всю необходимую информацию, и проставить нужные баллы в том числе.

kai977
Posts:33
Joined:10 January 2011, 17:03

Введенные вручную баллы не отображаются в итоговой таблице

Post by kai977 » 10 February 2018, 23:51

Все-таки получается не все! Итак, в настройках задачи я указал:

Disable any testing of submissions? - YES
Score the latest submit? - YES
Allow variable score for full solution? - YES

С такими настройками при отправке решения отправившему выдается вердикт "Ожидает проверки"

Теперь через интерфейс администратора Source->View->Information about run ->[Edit]
можно присвоить задаче статус ОК и нужное количество баллов. Эти баллы обображаются на
странице администратора в табличке Submissions, но НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ в таблице результатов.
Там просто пустая ячейка!

В интерфейсе участника баллы отображаются в табличке "Посылки", но в таблице результатов тоже не отображаются. Участник видит пустые клетки и суммарный ноль.

Возможно это баг?

kai977
Posts:33
Joined:10 January 2011, 17:03

Баг с установкой параметра variable_full_score

Post by kai977 » 11 February 2018, 13:40

Проблема решена, и заключалась она в следующем:

При установке опции "Allow variable score for full solution?" в YES (конфигурационный параметр
variable_full_score) одновременно в конфигурационный файл добавляется параметр score_tokenized, то есть
опция "Score only tokenized submits?" автоматом устанавливается в YES. Соответственно, с этой опцией для обычного контеста в таблице результатов ничего не отображается.

Приходится вручную в файле serve.cfg удалять параметр score_tokenized. После этого в итоговой таблице результатов отображаются установленные вручную баллы и подсчитывается итог.

Post Reply