Problem editor

Обсуждение вопросов, связанных с системой проведения турниров ejudge.
Post Reply
vk
Posts:165
Joined:24 August 2007, 13:44
Location:Ханты-Мансийск
Contact:
Problem editor

Post by vk » 12 June 2012, 15:01

Problem editor работает? У меня при попытке Create new problem: выдает

Code: Select all

{ "status": 1 }

cher
Posts:1153
Joined:13 March 2004, 17:00
Contact:

Re: Problem editor

Post by cher » 13 June 2012, 10:06

Тот, который доступен по ссылке "Problem editor", - нет.
Работающий редактор задач есть по ссылке "Edit tests" для каждого турнира.

vk
Posts:165
Joined:24 August 2007, 13:44
Location:Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Problem editor

Post by vk » 13 June 2012, 15:12

За Работающий редактор задач по ссылке "Edit tests" конечно спасибо, очень полезен (эх, был бы он раньше), но меня интересует именно пакеты задач.
Я уже начинал разрабатывать единое хранилище задач, разбитое по пакетам, хотел посмотреть как у вас это устроено и возможно подогнать под формат.

Идея такова - все задачи системы хранятся во одном месте. Все задачи разбиты по пакетам, внутри каждого пакета хранится конфигурационный файл с информацией о пакете (название пакета, что за задачи, с какого соревнования, год проведение и т.д.). Также внутри пакета находятся задачи, разбитые по отдельным папкам (я начинал это делать когда еще не было advance_layout), в папке конкретной задачи хранится вся информация по ней (условие, тесты, чекеры и т.п.). Если необходимо включить задачу в соревнование, то делается симлинк (а она в самом деле делается) на папки этой задачи. Таким образом задача всегда хранится в пакете.

Я в принципе все это уже сделал, дело за малым - доработать формат конфигурационных файлов пакетов. Вот это я и хотел посмотреть у вас (для совместимости).
Сейчас эти файлы имеют примерно следующий вид:

Code: Select all

[general]
description = "Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике"
date = 2012
tasks = "1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8"

[1]
long_name = "Цапли"
...

cher
Posts:1153
Joined:13 March 2004, 17:00
Contact:

Re: Problem editor

Post by cher » 13 June 2012, 16:14

План сделать архив задач был и есть, и "Problem editor" был первый шаг в этом направлении. Наверное к его доработке нужно вернуться, тем более уже сделан редактор задач внутри турнира.

В следующей версии будет доступна интеграция с внешней системой разработки задач по программированию, далее планируется поддержка файла "problem.cfg", в которой можно хранить параметры задач вместо центрального файла "serve.cfg".

Если у Вас есть конкретные предложения или пожелания, пишите на форум или в личную почту.

vk
Posts:165
Joined:24 August 2007, 13:44
Location:Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Problem editor

Post by vk » 13 June 2012, 18:33

cher wrote: В следующей версии будет доступна интеграция с внешней системой разработки задач по программированию
Это про полигон?
cher wrote: Если у Вас есть конкретные предложения или пожелания, пишите на форум или в личную почту.
Ладно, подумаем

imslavko
Posts:17
Joined:21 March 2012, 20:18

Re: Problem editor

Post by imslavko » 14 June 2012, 09:43

Из предложений: написать скрипты для перевода пакетов задач с популярных сайтов и олимпиад (neerc.ifmo.ru/school/io, COCI, Московские олимпиады, РОИ и др) в формат ejudge. Тем более у пакетов задач для PCMS2 уже есть определенный формат.

Post Reply