Общий вопрос о системах оценивания и проверяющих программах.

Обсуждение вопросов, связанных с системой проведения турниров ejudge.
Post Reply
fazedies
Posts:1
Joined:08 July 2011, 11:08
Общий вопрос о системах оценивания и проверяющих программах.

Post by fazedies » 08 July 2011, 18:00

У меня, по сути, минимум два вопроса.
Вводная - Как я вижу работу системы - после приема исходника от участника, запускается чекер на различных тестах (и _проверяемая_ программа) и он (чекер) дает вердикт - ОК/не-ОК и (при необходимости) баллы за решение (на каждом тесте отдельно). Баллы могут начислятся в зависимости от различных факторов чекером.

Вопросы -
1 - Верно ли я вижу работу системы?
2 - Какая система оценивания позволяет начислять баллы по (примерно) следующему принципу - характеристика-автора/характеристика-участника.
3 - Объясните (если не лень) как работают системы OLYMPIAD, KIROV, MOSCOW, Virtual ACM, Virtual Olympiad?
4 - Как чекер должен передать проверяющей программе баллы за тест?

Заранее благодарен.
Просьба ответить в ближайший срок - это крайне срочно.

cher
Posts:1153
Joined:13 March 2004, 17:00
Contact:

Re: Общий вопрос о системах оценивания и проверяющих програм

Post by cher » 09 July 2011, 09:19

fazedies wrote:Вопросы -
1 - Верно ли я вижу работу системы?
Да
fazedies wrote:2 - Какая система оценивания позволяет начислять баллы по (примерно) следующему принципу - характеристика-автора/характеристика-участника.
Что это такое?
fazedies wrote:3 - Объясните (если не лень) как работают системы OLYMPIAD, KIROV, MOSCOW, Virtual ACM, Virtual Olympiad?
Если совсем кратко: ACM - проверка задачи целиком online, KIROV - проверка задачи по тестам online, MOSCOW - вариант ACM, OLYMPIAD - проверка задачи по тестам offline, Virtual - варианты соответствующих систем с учетом времени, индивидуальным для каждого участника.
fazedies wrote:4 - Как чекер должен передать проверяющей программе баллы за тест?
Вывести число на стандартный поток вывода.

ind79ven
Posts:16
Joined:11 September 2014, 22:30

Re: Общий вопрос о системах оценивания и проверяющих программах.

Post by ind79ven » 29 April 2021, 08:09

Как добавить ещё одну очень простую задачу, например задачу C: "На входе целое число - сторона куба. Написать программу, которая выведет объём куба v=a*a*a" ? Заранее спасибо. (используем с++ и питон).
Мы - начинающие. Уже научились регистрировать пользователей, отправлять на проверку пробные задачи. Систему установили из готового образа: Fedora-26-32-ejudge-20180322.ova
мой адрес: ind79ven@mail.ru

Post Reply