Тестирование знаний школьников

Обсуждение вопросов, связанных с системой проведения турниров ejudge.
Post Reply
vomuan
Posts:10
Joined:28 February 2009, 21:48
Location:Новосибирск
Тестирование знаний школьников

Post by vomuan » 24 August 2009, 21:51

Добрый день.
Начинается учебный год :D
Мы (ФМШ г.Новосибирск) проводили олимпиады по информатике на Вашей системе. Очень довольны.
Увидели как сделан пробный экзамен по ЕГЭ на сайте http://www.ejudge.ru/ege
Мы загорелись сделать у нас подобное для тестирования школьников по курсу информатики, не только олимпиады, но и таких разделов, как офис. Т.е. нам нужно проводить тесты - выбор правильного ответа из списка. В целом "так же", как это реализовано для ЕГЭ в вопросах групп А и В. Не могли бы Вы (мы будем очень благодарны) привести примеры *.xml файлов для такого типа задач, а то мы не нашли никакой документации по формату тегов к этим файлам. Где можно узнать словарь используемых тегов для структуры xml задач?
Огромное спасибо !

dk
Posts:129
Joined:25 March 2006, 19:37
Location:Москва, школа 179
Contact:

Re: Тестирование знаний школьников

Post by dk » 26 August 2009, 07:58

Посмотрите вот этот архив:
http://server.179.ru/~dk/ejudge.tar.bz2

vk
Posts:165
Joined:24 August 2007, 13:44
Location:Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Тестирование знаний школьников

Post by vk » 27 August 2009, 16:02

Ого, вы реализовали проверку ЕГЭ?! ;-) А то у нас тоже пришла такая идея. Сидел, думал по этому поводу. А у вас уже все написано))
По этому поводу вопрос - Будет ли возможность проведения ЕГЭ общедоступной, в новых версиях системы? Я понимаю, что это можно сделать на базе доступной версии. Как вы изменили систему для ЕГЭ? Мне в первую очередь бросается в глаза кнопка "Начать экзамен"/"Завершить экзамен". Все-таки это не "Начать виртуальный турнир"/"Завершить виртуальный турнир" :D Будет ли новая score-system?

cher
Posts:1153
Joined:13 March 2004, 17:00
Contact:

Re: Тестирование знаний школьников

Post by cher » 28 August 2009, 14:15

vk wrote:Ого, вы реализовали проверку ЕГЭ?! ;-) А то у нас тоже пришла такая идея. Сидел, думал по этому поводу. А у вас уже все написано))
По этому поводу вопрос - Будет ли возможность проведения ЕГЭ общедоступной, в новых версиях системы? Я понимаю, что это можно сделать на базе доступной версии. Как вы изменили систему для ЕГЭ? Мне в первую очередь бросается в глаза кнопка "Начать экзамен"/"Завершить экзамен". Все-таки это не "Начать виртуальный турнир"/"Завершить виртуальный турнир" :D Будет ли новая score-system?
Все есть в стандартной версии системы. Примеры конфигурационных файлов можно посмотреть в архиве Дениса.

vomuan
Posts:10
Joined:28 February 2009, 21:48
Location:Новосибирск

Re: Тестирование знаний школьников

Post by vomuan » 28 August 2009, 19:16

cher wrote:Все есть в стандартной версии системы. Примеры конфигурационных файлов можно посмотреть в архиве Дениса.
Для "особо одаренных", т.е. бестолкового меня, где лежат эти архивы, подскажите пожалуйста.

Спасибо за помощь (примеры для типов вопросов с выбором ответа). Организовали и провели вступительный тест по английскому языку для школьников. Учителя английского в восторге! Учителя информатики нет - пришлось поделиться компьютерами в терминальных классах. :lol:

dk
Posts:129
Joined:25 March 2006, 19:37
Location:Москва, школа 179
Contact:

Re: Тестирование знаний школьников

Post by dk » 28 August 2009, 20:00

vomuan wrote:
cher wrote:Все есть в стандартной версии системы. Примеры конфигурационных файлов можно посмотреть в архиве Дениса.
Для "особо одаренных", т.е. бестолкового меня, где лежат эти архивы, подскажите пожалуйста.
Имелась в виду ссылка выше, во втором моем посте. Этого достаточно, чтобы создавать задания с выбором ответа и с кратким ответом. Задания C1, C2, C4 тестируются автоматически после доработки, задание C3 проверяется экспертом и оценка за него выставляется экспертом.

Кстати, Саша, коли есть интерес - может быть ты выложишь serve.cfg от того контеста?

У нас для вступительного теста по английскому в школу используется Google docs - система заполнения формочек.
Все-таки создавать простые тесты в ejudge не очень удобно, для этого есть куда более адекватные средства.


vk
Posts:165
Joined:24 August 2007, 13:44
Location:Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Тестирование знаний школьников

Post by vk » 01 September 2009, 15:03

Спасибо! Узнал много новых опций :-)

lariliel
Posts:10
Joined:09 November 2012, 15:40
Contact:

Re: Тестирование знаний школьников

Post by lariliel » 09 December 2012, 10:58

К сожалению, ни один из архивов не открывается.
На сайте ejudge.ru выдаёт 404, на сайте 179.ru - 403 (
Можете ли вы опубликовать эти архивы ещё раз?
Спасибо.


Post Reply